Landesturnverband Sachsen-Anhalt
Fachgebiet Spielleute

Meisterschaftsergebnisse

Hier geht es zur Übersicht der Platzierungen seit 1991!


Genre:
Jahr:
2016 in Bernburg (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
0. Sachsensiedlung Mühlhausen 13.10 13.50 13.55 40.15 2.33 42.48
1. Hettstedt 13.45 14.00 13.30 40.75 2.83 43.58
2. Bernburg 14.00 13.75 13.65 41.40 2.17 43.57
3. Gernrode 13.60 13.95 13.90 40.45 2.17 42.62
4. Ziegelrode 13.65 12.75 13.10 39.50 2.17 41.67
2016 in Bernburg (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Bernburg 14.50 14.20 13.85 42.55 4.67 47.22
2. Hettstedt 14.30 14.25 13.80 42.35 4.83 47.18
3. Ziegelrode 14.40 14.25 13.70 42.35 4.67 47.02
4. Hasselfelde 14.10 14.05 13.25 41.40 4.67 46.07
5. Neuwerk 13.90 13.60 12.50 40.00 4.17 44.17
2016 in Bernburg (SZ Pokal)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Stadtpfeifer Aschersleben 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2. SZ Großörner 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2015 in Hasselfelde (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hasselfelde 13.75 13.85 13.80 41.40 2.67 44.07
2. Hettstedt 13.70 13.55 13.05 40.30 2.50 42.80
3. Bernburg 13.40 13.00 13.60 40.00 2.00 42.00
4. Ziegelrode 13.70 12.20 13.45 39.35 2.17 41.52
2015 in Hasselfelde (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 14.05 14.10 14.15 42.30 4.83 47.13
2. Hasselfelde 14.20 14.20 13.90 42.30 4.67 46.97
3. Ziegelrode 14.20 13.80 13.90 41.90 4.67 46.57
4. Bernburg 13.70 13.20 13.85 40.75 4.00 44.75
5. Neuwerk 13.80 13.15 13.65 40.60 3.83 44.43
2015 in Hasselfelde (SZ Pokal)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Stadtpfeiffer Aschersleben 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2013 in Meisdorf (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hasselfelde 13.60 13.55 13.40 40.55 2.67 43.22
2. Hettstedt 13.10 13.30 13.05 39.45 2.00 41.45
3. Gernrode 13.00 13.65 12.85 39.50 1.83 41.33
4. Bernburg 13.40 13.50 12.15 39.05 1.67 40.72
5. Ziegelrode 11.60 11.95 12.75 36.30 1.83 38.13
2013 in Meisdorf (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Ziegelrode 13.65 14.45 14.15 42.25 4.83 47.08
2. Hasselfelde 14.50 13.95 13.65 42.10 4.67 46.77
3. Hettstedt 13.55 14.30 13.90 41.75 4.83 46.58
4. Bernburg 13.15 14.20 13.90 41.25 4.17 45.42
5. Rosslau 14.45 14.00 13.10 41.55 3.67 45.22
2013 in Meisdorf (FZ)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 12.55 13.30 12.85 38.70 3.88 42.58
2012 in Elbingerode (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Gernrode 13.30 13.80 13.50 40.60 2.83 43.43
2. Hasselfelde 12.90 13.10 13.80 39.80 2.33 42.13
3. Ziegelrode 12.85 13.00 13.70 39.55 2.50 42.05
4. Hettstedt 12.70 12.60 13.50 38.80 2.33 41.13
5. Bernburg 12.40 12.00 13.60 38.00 1.83 39.83
2012 in Elbingerode (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Gernrode 14.15 14.10 14.40 42.65 5.00 47.65
2. Ziegelrode 13.90 14.50 14.20 42.60 4.83 47.43
3. Hettstedt 13.80 14.50 14.00 42.30 4.83 47.13
4. Bernburg 13.40 13.80 14.10 41.30 4.50 45.80
5. Hasselfelde 13.60 14.00 13.60 41.20 4.33 45.53
6. Neuwerk 12.90 12.70 12.80 38.40 3.67 42.07
2012 in Elbingerode (FZ)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 13.00 14.00 13.80 40.80 3.38 44.18
2011 in Helbra (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Gernrode 13.05 13.20 12.90 39.15 2.83 41.98
2. Hasselfelde 12.45 13.90 12.90 39.25 2.17 41.42
3. Ziegelrode 13.10 11.90 13.50 38.50 2.50 41.00
4. Hettstedt 12.05 13.30 12.80 38.15 2.33 40.48
2011 in Helbra (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Ziegelrode 14.20 14.70 14.00 42.90 4.83 47.73
2. Gernrode 13.90 14.40 13.70 42.00 4.67 46.67
3. Hettstedt 13.25 14.60 13.80 41.65 4.83 46.48
4. Bernburg 13.20 14.10 13.50 40.80 4.50 45.30
5. Hasselfelde 13.00 14.50 13.60 41.10 4.17 45.27
6. Roßlau 13.75 13.80 13.60 41.15 3.50 44.65
7. Neuwerk 10.85 12.50 12.40 35.75 3.17 38.92
2011 in Helbra (FZ)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 13.10 13.90 12.20 39.20 3.75 42.95
2010 in Gernrode (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Ziegelrode 12.75 13.10 13.90 39.75 2.67 42.42
2. Gernrode 12.60 12.95 13.90 39.45 2.50 41.95
3. Hettstedt 11.55 13.00 13.40 37.95 2.50 40.45
4. Hasselfelde 12.50 13.20 13.00 38.70 1.67 40.37
5. Neuwerk 11.25 12.70 12.40 36.35 1.67 38.02
2010 in Gernrode (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Ziegelrode 13.80 14.35 13.90 42.05 4.83 46.88
2. Gernrode 13.90 14.20 13.90 42.00 4.33 46.33
3. Hettstedt 13.10 14.20 13.70 41.00 4.83 45.83
4. Bernburg 13.40 14.00 13.70 41.10 4.67 45.77
5. Neuwerk 11.70 13.35 12.10 37.15 2.83 39.98
2010 in Gernrode (FZ)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. WEMA Aschersl. 13.45 13.25 12.50 39.20 3.50 42.70
2. Hettstedt 12.50 13.70 12.50 38.70 3.63 42.33
2009 in Roßlau (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Gernrode 14.05 14.10 13.90 42.05 2.33 44.38
2. Ziegelrode 13.25 13.00 13.30 39.55 2.67 42.22
3. Hettstedt 13.15 12.80 13.60 39.55 2.50 42.05
4. Neuwerk 12.80 12.40 11.90 37.10 1.67 38.77
2009 in Roßlau (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Ziegelrode 13.80 14.70 14.10 42.60 4.83 47.43
2. Hettstedt 13.20 14.60 14.10 41.90 4.67 46.57
3. Bernburg 13.60 14.40 12.50 40.50 4.67 45.17
4. Gernrode 13.35 14.00 13.20 40.55 4.33 44.88
5. Hasselfelde 13.05 13.80 13.50 40.35 4.33 44.68
6. Roßlau 14.05 13.50 13.60 41.15 3.50 44.65
7. Neuwerk 11.40 12.30 11.60 35.30 3.67 38.97
2009 in Roßlau (FZ)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 13.05 14.20 13.50 40.75 3.75 44.50
2. WEMA Aschersl. 12.05 13.40 12.00 37.45 3.38 40.83
2008 in Stecklenberg (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 13.00 13.60 13.80 40.40 3.17 43.57
2. Gernrode 13.60 13.60 13.00 40.20 2.17 42.37
3. Ziegelrode 12.40 13.00 13.10 38.50 2.67 41.17
4. Neuwerk 9.70 10.00 12.20 31.90 1.83 33.73
2008 in Stecklenberg (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Ziegelrode 13.70 14.10 14.30 42.10 4.83 46.93
2. Hettstedt 13.20 13.80 14.00 41.00 4.67 45.67
3. Bernburg 12.50 13.60 14.00 40.10 4.67 44.77
4. Hasselfelde 13.10 13.20 14.00 40.30 4.17 44.47
5. Gernrode 13.60 13.70 13.00 40.30 4.00 44.30
6. Roßlau 13.50 11.30 14.10 38.90 3.33 42.23
7. Großörner 12.20 13.20 12.20 37.60 3.33 40.93
8. Neuwerk 12.00 11.40 12.90 36.30 3.67 39.97
2008 in Stecklenberg (FZ)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 12.50 13.90 13.50 39.90 3.60 43.50
2007 in Hettstedt (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 13.15 13.30 13.45 39.90 3.00 42.90
2. Ziegelrode 12.90 12.95 12.70 38.55 2.67 41.22
3. Mittenwalde 12.30 12.85 12.95 38.10 2.33 40.43
4. Gernrode 12.10 12.20 11.55 35.85 2.00 37.85
2007 in Hettstedt (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 13.95 14.45 14.25 42.65 4.83 47.48
2. Ziegelrode 13.95 14.35 14.25 42.55 4.83 47.38
3. Bernburg 12.90 14.10 13.85 40.85 4.50 45.35
4. Gernrode 13.45 14.25 13.40 41.10 4.00 45.10
5. Roßlau 13.65 13.35 14.00 41.00 3.33 44.33
6. Mittenwalde 13.00 13.95 13.20 40.15 4.17 44.32
7. Großörner 12.65 13.20 12.60 38.45 3.33 41.78
8. Neuwerk 12.55 13.15 11.85 37.55 2.83 40.38
2007 in Hettstedt (FZ)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 13.00 13.90 13.85 40.75 3.45 44.20
2. Aschersl. Stadtf. 11.10 12.55 11.55 35.20 3.40 38.60
2006 in Helbra (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Ziegelrode 13.65 13.20 13.90 40.75 2.67 43.42
2. Hettstedt 13.55 12.70 14.00 40.25 3.00 43.25
3. Roßlau 13.20 11.90 13.50 38.60 2.50 41.10
4. Quedlinburg 13.15 11.10 13.70 37.95 2.50 40.45
5. Bernburg 13.40 10.50 13.50 37.40 2.33 39.73
2006 in Helbra (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Ziegelrode 14.30 14.60 14.30 43.20 4.83 48.03
2. Hettstedt 13.95 14.40 14.30 42.65 4.83 47.48
3. Bernburg 13.35 14.00 14.30 41.65 4.50 46.15
4. Hasselfelde 13.50 14.20 14.10 41.80 4.33 46.13
5. Roßlau 13.95 13.90 14.00 41.85 3.17 45.02
6. Großörner 12.20 13.20 12.40 37.80 3.17 40.97
7. Stapelburg 12.65 13.00 13.00 38.65 2.17 40.82
2005 in Friedrichsbrunn (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hasselfelde 13.35 13.55 13.60 40.50 2.83 43.33
2. Roßlau 12.85 13.15 13.40 39.40 2.50 41.90
3. Ziegelrode 13.05 13.05 13.00 39.10 2.67 41.77
4. Hettstedt 12.80 13.00 12.90 38.70 3.00 41.70
5. Bernburg 12.80 12.05 13.20 38.05 3.00 41.05
2005 in Friedrichsbrunn (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Ziegelrode 14.10 14.15 14.10 42.35 4.83 47.18
2. Hettstedt 13.85 14.05 14.10 42.00 4.83 46.83
3. Bernburg 13.40 13.75 13.90 41.05 4.33 45.38
4. Hasselfelde 13.35 13.90 13.30 40.55 4.67 45.22
5. Roßlau 13.75 13.45 13.70 40.90 3.00 43.90
6. Gernrode 13.60 13.80 12.30 39.70 4.17 43.87
7. Quedlinburg 13.70 13.20 13.60 40.50 3.33 43.83
8. Neuwerk 12.60 13.20 13.20 39.00 3.17 42.17
2005 in Friedrichsbrunn (FZ)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Aschersl. Stadtf. 13.20 12.55 13.50 39.25 3.93 43.18
2. Hohenmölsen 13.00 13.05 13.20 39.25 3.27 42.52
2004 in Roßlau (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 13.20 13.40 13.20 39.80 3.00 42.80
2. Hasselfelde 13.15 13.35 13.40 39.90 2.83 42.73
3. Bernburg 13.55 12.80 13.10 39.45 2.67 42.12
4. Roßlau 13.55 13.05 12.80 39.40 2.50 41.90
5. Ziegelrode 12.80 12.25 13.00 38.05 2.50 40.55
2004 in Roßlau (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Ziegelrode 14.35 14.60 14.40 43.35 4.83 48.18
2. Hettstedt 14.20 14.50 14.20 42.90 4.83 47.73
3. Bernburg 13.90 14.10 14.20 42.20 4.50 46.70
4. Hasselfelde 13.95 14.15 14.00 42.10 4.33 46.43
5. Gernrode 13.45 13.65 13.40 40.50 4.17 44.67
6. Quedlinburg 13.75 12.80 13.40 39.95 3.17 43.12
7. Großörner 13.60 13.05 13.30 39.95 2.83 42.78
8. Neuwerk 12.50 12.80 13.20 38.50 3.17 41.67
2004 in Roßlau (FZ)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hohenmölsen 13.45 13.55 13.30 40.30 3.13 43.43
2. Aschersl. Stadtf. 10.65 12.95 12.70 36.30 4.43 40.73
3. WEMA Aschersl. 9.70 11.10 9.10 29.90 3.27 33.17
2003 in Großörner (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 12.90 13.80 13.50 40.20 2.83 43.03
2. Roßlau 13.20 13.30 13.10 39.60 2.50 42.10
3. Ziegelrode 13.00 13.50 13.10 39.60 2.33 41.93
4. Hasselfelde 12.10 13.50 12.80 38.40 3.33 41.73
5. Gernrode 12.10 13.00 12.80 37.90 2.83 40.73
2003 in Großörner (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 14.00 14.70 14.40 43.10 4.75 47.85
2. Ziegelrode 14.10 14.40 14.10 42.60 4.75 47.35
3. Bernburg 13.70 14.10 13.80 41.60 4.38 45.98
4. Hasselfelde 12.90 14.20 13.90 41.00 4.50 45.50
5. Gernrode 12.50 14.20 13.90 40.60 4.13 44.73
2003 in Großörner (FZ)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hohenmölsen 12.80 13.40 13.50 39.70 3.43 43.13
2. Aschersl. Stadtf. 12.80 13.10 12.70 38.60 3.93 42.53
3. WEMA Aschersl. 11.10 12.50 11.90 35.50 2.93 38.43
2003 in Großörner (SZ Pokal)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Quedlinburg 13.40 13.50 12.70 39.60 2.50 42.10
2. Großörner 12.40 12.70 12.90 38.00 3.25 41.25
3. Neuwerk 11.10 12.30 12.80 36.20 2.25 38.45
2002 in Hasselfelde (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hasselfelde 13.10 13.70 13.15 39.95 3.17 42.12
2. Ziegelrode 12.80 13.40 12.85 39.05 2.33 41.38
3. Hettstedt 12.20 13.10 13.15 38.45 2.83 41.28
4. Roßlau 12.00 12.60 13.25 37.85 2.50 40.35
4. Gernrode 12.20 13.20 12.45 37.85 2.50 40.35
6. Bernburg 11.60 12.20 11.50 35.30 2.33 37.63
2002 in Hasselfelde (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Ziegelrode 14.10 14.60 14.15 42.85 4.75 47.60
2. Hettstedt 14.00 14.50 13.60 42.20 4.75 46.85
3. Bernburg 13.80 14.30 13.75 41.85 4.38 46.23
4. Hasselfelde 13.50 14.50 13.40 41.40 4.38 45.78
5. Gernrode 13.20 14.30 13.60 41.40 4.00 45.10
2001 in Hohenmölsen (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 13.60 13.20 12.60 39.40 2.70 42.10
2. Hasselfelde 13.40 12.80 12.20 38.40 3.20 41.60
3. Ziegelrode 12.90 12.90 12.80 38.60 2.70 41.30
4. Gernrode 12.00 12.70 12.00 36.70 2.50 39.20
2001 in Hohenmölsen (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 14.60 14.30 14.20 43.10 4.80 47.90
2. Ziegelrode 14.60 14.40 13.80 42.80 4.60 47.40
3. Bernburg 14.10 14.20 14.00 42.30 4.10 46.40
4. Hasselfelde 14.30 14.20 13.50 42.00 4.30 46.30
5. Gernrode 14.10 13.90 13.70 41.70 4.00 45.70
2000 in Ziegelrode (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 12.50 13.00 13.40 38.90 2.70 41.60
1. Hasselfelde 12.70 13.10 13.10 38.90 2.70 41.60
3. Ziegelrode 12.40 12.80 12.90 38.10 2.70 40.80
4. Gernrode 11.40 12.30 12.20 35.90 2.50 38.40
5. Bernburg 11.50 11.10 10.60 33.20 2.70 35.90
2000 in Ziegelrode (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Ziegelrode 14.40 14.50 13.70 42.60 4.50 47.10
2. Hettstedt 14.00 14.30 13.70 42.00 4.50 46.50
3. Bernburg 13.40 14.20 13.90 41.50 4.30 45.80
4. Hasselfelde 13.30 14.10 13.20 40.60 4.10 44.70
5. Gernrode 12.90 13.80 13.20 40.00 3.90 43.90
1999 in Gernrode (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Ziegelrode 12.60 13.30 13.00 38.90 3.50 42.40
2. Hettstedt 12.40 13.30 12.00 37.70 3.30 41.00
3. Bernburg 11.80 12.00 12.70 36.50 2.90 39.40
4. Hasselfelde 11.70 12.50 12.10 36.30 2.50 38.80
5. Gernrode 9.20 10.90 12.10 32.20 2.10 34.40
1999 in Gernrode (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Ziegelrode 14.50 14.50 13.90 42.90 4.90 47.80
2. Bernburg 13.60 14.20 13.90 41.70 4.70 46.40
3. Hettstedt 13.80 14.10 13.50 41.40 4.70 46.10
4. Gernrode 13.50 14.00 13.20 40.70 4.30 45.00
5. Hasselfelde 12.90 14.20 13.00 40.10 4.40 44.50
1998 in Hettstedt (SZ Nachwuchs)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Hettstedt 13.10 13.70 13.50 40.30 2.70 43.50
2. Ziegelrode 13.00 13.40 13.10 39.50 2.70 42.70
3. Bernburg 12.00 12.80 12.70 37.50 2.50 40.50
1998 in Hettstedt (SZ Erwachsene)
Platzierung Verein HP1 HP2 HP3 Punkte Schwierigkeit Gesamt
1. Ziegelrode 14.60 14.60 14.60 43.80 4.50 48.80
2. Hettstedt 14.50 14.60 14.40 43.50 4.40 48.40
3. Bernburg 14.20 14.10 14.00 42.30 4.10 46.90
4. Hasselfelde 13.80 14.20 13.90 41.90 3.80 46.20
5. Gernrode 13.80 13.70 13.80 41.30 3.50 45.30

Alle Ergebnisse ohne Gewähr!